Описание и свойства
Полипропиленовая микрофибра «FIBER-PLUS» TM «BAYRIS» («Файбер-Плюс» TM «Байрис») – инновационный полимерный продукт, с следующими преимуществами: около 250 000 000 волокон в 1 кг; повышает показатели морозостойкости и водонепроницаемости бетона; показатели прочности на растяжение и ударную прочность бетона; минимизирует усадку и предотвращает образованию трещин. Микрофибра «Файбер-Плюс» TM «Байрис» это – волокна армирующие полипропиленовые предназначены для улучшения физико-механических и эксплуатационных характеристик железобетонных конструкций и строительных растворов. Продукт не вредит строительной технике и инвентарю и совместим со всеми добавками по бетонам и растворам (пластификаторами) TM «BAYRIS».
Полипропиленовые волокна «FIBER-PLUS» (микрофибра) используют при изготовлении всех видов и марок бетона в жилом и промышленном производствах. Может применяться при производстве тротуарной плитки (бруковки), отмости, бетонных плит, а также пенобетона. Идеально подходит для применения в системах типа «теплый пол». Фибра полипропиленовая может использоваться в штукатурных растворах (водостойких), стяжках (цементно-песчаные), а также при монолитной заливке стен.
Подготовка продукта и использование
Подготовка продукта: в условиях хранения / транспортирования при отрицательных температурах, перед использованием продукта, необходимо обеспечить температуру от +5° С, в течение не менее 12 часов.
Дозировка: дозировка фибры «FIBER-PLUS» TM «BAYRIS» не требует специализированного оборудования и инструмента. Микрофибру рекомендуется вводить на начальном этапе перемешивания. Для лучшего эффекта микрофибру можно добавить в воду.
Смешивание: микрофибра «Файбер-Плюс» TM «BAYRIS», может перемешиваться любым способом, как ручным, так и механизированным устройствам (гравитационного или принудительного типа). Микрофибру необходимо тщательно перемешивать до равномерного распределения волокон в массе. Ориентировочное время смешивания при рекомендованном расходе: до 7 мин. (по ручному способу), до 3 мин. (при механизированном способе), до равномерного распределения, при добавлении в готовые бетонные смеси или растворы.
Характеристики: длина волокна (мм) – 12. Диаметр одиночного волокна (мкм) – 20. Химическая стойкость к кислотам, щелочам, растворителям – полная (до всех). Модуль упругости (H/мм2, не менее) – 3500. Прочность на разрыв (Н/мм2, не менее) - 400. Температура плавления (°С) – 160. Цвет – прозрачно-белый, молочный.
Витрата:
0,6 – 0,9 кг/м³: стяжки цементно-песчаные, бетонные дорожки, отмостки, строительные растворы, штукатурка, пенобетон, полистиролбетон, декоративные изделия из гипса и бетона (отливные);
0,9 – 1,8 кг/м³: система «теплый пол», парковочные зоны, внешние площадки, дороги (небольшой нагрузки);
1,8 – 2,4 кг/м³: гидротехнические сооружения.
ВНИМАНИЕ!
Меры предосторожности: соблюдать общие правила безопасности и гигиены, рекомендовано использование индивидуальных средств защиты органов дыхания.
Упаковка и разход
- 0.3 кг - от 0.3 кг/м3 - сухие смеси
- 0.6 кг - от 0.6 кг/м3 - стяжки
- 0,9 кг - от 0,9 кг/м3 - бетон и пола
- 15 кг - от 1,8 кг/м3 - гидротехнические сооружения
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bayris |
| Страна производитель | Украина |
| Тип добавки | Повышающая прочность |
| Состояние добавки | Твердая |
| Тип использования | Универсальный |
| Применение добавки | Для бетона, Для стяжек, Для штукатурки, шпаклевки, Для клея |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Упаковка | Мешок |
| Компания | Color-profi |
| Расход | 0,6 - 2,4 кг / м³ (в зависимости от вида раствора) |
| Цвет | прозрачно-белый, молочный |
| Длина волокна | 12 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Фасовка материала (кг) | 0.9 кг |
- Цена: 312 ₴



