Декоративное покрытие Matera создает эффект «старой стены» в стиле «Прованс» или в средиземноморском стиле, привнося в интерьер гармонию и уют средиземноморских вилл. Это экологически чистое покрытие специально создано для тех, кто интересуется новыми тенденциями в дизайне, внутренней архитектуре и декоре.
Основные показатели
- Материал легко наносится и не прихотлив в эксплуатации,
- Скрывает дефекты подготовки поверхности,
- Покрытие легко реставрируется и восстанавливается внешний вид,
- Идеально подходит для загородных домов и частных квартир, ресторанов и гостиниц.
С этой штукатуркой Вы можете создать:
Шорох листвы - эта текстура обязательно понравится поклонникам стиля «Прованс», который несет в себе легкость, уют и теплую атмосферу юга Франции. Декоративная штукатурка Маtera легка в нанесении, прекрасно реставрируется и не прихотлива в уходе.
Северное сияние - стильные переливы на стенах создают эффект северного сияния, а если добавить разных оттенков, то можно получить результат не хуже оригинала. С помощью Matera можно создать свой вариант «полярного волшебства».
Шум тростника - экологически чистое покрытие, созданное специально для тех, кто интересуется новыми тенденциями в дизайне. Имитация плоских, высоких, полых стеблей тростника придаст вашему интерьеру чувство надежности и крепости, а также внесет нотку природы.
Шах и мат - поиграем в шахматы? Ведь именно такую ассоциацию вызывает эта текстура. Подходящий вариант как для классического, так и современного интерьера.
Брызги шампанского - тактильные ощущения играют далеко не последнюю роль в выборе декоративных покрытий. И если для вас важно прикоснуться к материалу, прежде чем сделать свой выбор покрытия, то «брызги шампанского» с декоративной штукатуркой Matera – это то, что вам надо!
Природные мотивы - природа во всех ее проявлениях всегда на пике моды. Добавить нотку растительности в интерьер можно с помощью трафарета, а если еще и поэкспериментировать с цветом основы, то можно получить уникальный, ни на что не похожий вариант.
Джинсовый рай - Джинса – это материал, который актуален не только в дизайне одежды, но и в дизайне интерьеров! Этот привычный и удобный повседневный материал на стене также смотрится очень оригинально.
Магическая красота трав - многогранное полотно, в котором каждый увидит что-то свое, близкое сердцу. Кому-то это покрытие навеет воспоминание о доме-мазанке, в котором жила бабушка. А кому-то цветочную поляну, на которой в детстве гулял с собакой.
Кот в мешке - декоративная штукатурка Element Decor Matera легко наносится, что позволяет экспериментировать с разными фактурами и миксовать разные стили в одной текстуре.
Характеристики
Применение: для внутренних работ
Растворитель: вода
Расход: 1-1.5 кг на м², в зависимости от техники нанесения
Тонировка: тонируется; информацию по тонировке уточнять при покупке
Инструменты для нанесения: шпатель из нержавеющей стали, пластиковый шпатель, пластиковая терка

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Element |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Объем | 15 кг |
| Расход | 1-1,5 кг/м2 (в зависимости от техники нанесения) |
| Фасовка | 5, 15 кг |
| Растворитель | Вода |
| Тонировка | Тонируется (информацию по тонировке уточнять при покупке материала) |
| Инструменты для нанесения | Шпатель из нержавеющей стали, пластиковый шпатель, пластиковая терка |
| Компания | Color-profi |
- Цена: 2 239 ₴



